Qinghe Nie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Qinghe Nie » (Не)культурная жизнь » Музыка


Музыка

Сообщений 91 страница 120 из 674

91

Насчет Евровидения.
Мне там пофиг, кто выиграет, я никогда и не смотрел это .... Но есть одна мысль, которая меня иногда занимает.
Вопрос такой - почему мне стыдно в обоих случаях?
Ну в смысле, когда наши проигрывают - мне стыдно, и это еще можно объяснить. Послали не тех, репертуар неверно подобрали, номер плохо поставили, и так далее (что там еще можно придумать?).
Но почему мне так стыдно и тогда, когда наши выигрывают? Ну почему, кто объяснит :)

0

92

Maximus написал(а):

"В формате" - то есть "В стиле"? Хорошего симфо-метала не так уж и много, основные группы и так уже широко известны. Однако попробую.
Liv Moon - Show must go on. Довольно неплохой кавер на общеизвестную классику.

Luca Turilli - Demonheart.  Довольно известный в своём жанре музыкант, но вдруг будет в новинку. Под эту песню ещё был неплохой фанатский клип с Рубаками, но кто уже помнит такую древность...

Magica - Bittersweet Nightshade. Хорошая вещица, без особых комментариев, ибо известная.

Moonspell - Luna. Тоже изветный коллектив, но меня же просят посоветовать, а не супер-редкости из глубин замшелой памяти извлекать, да?

Leaves' Eyes - Hell To The Heavens. Приятный, сильный женский вокал. И с мужским на пару, как я люблю. Жаль, что мужской только скримит в основном.

Darkseed - The Fall. Уже не симфо, но в комлект вполне впишется, как мне кажется. Вокал "с перегрузом" и чистый, почти нет скрима, что есть плюс.

Aeternam - Iram Of The Pillars. Тоже не симфо, зато интересный метал с египетским колоритом.

Agalloch - ...And The Great Cold Death Of The Earth. Для меланхоличного настроения. Утверждают, что помимо всего прочего вдохновлялись фольклором индейцев.

Dandelium - Natural Decadence. Группа с замечательными инструментальными композициями, очень рекоммендую.

И немного русскоязычных, если нет к ним предубеждений. Всяческие известные эпидемии и катарсисы упоминать, думаю, не стоит, все и так знают.
Emerald night - Дракон. Кавер на песню Мельницы, которая мне сама не нравится, а вот эта версия очень даже. Группа интересная, но уж очень часто перебарщивает с "грязным" вокалом так, что слушать неприятно.

ГРАЙ - В объятиях Мары. Довольно удачное внесение в метал-звучание стилистических элементов русской народной песни. Редкая вещь.

Unreal - Сверхмашина. Есть у этой группы интересные песни, но иногда вокал оставляет желать лучшего. Хотя тематика текстов всё вытягивает.

Dark Princess -Жестокая Игра. Была когда-то душевная AMV-шка под аниме Zegapain, но кто сейчас вспомнит. Вокал иногда чересчур приближается к "эстрадному", но некоторые песни послушать приятно.

Septem Voices - Стаи птиц. Люблю старые альбомы этой группы, тексты немного сумбурные, но так даже лучше, на мой взгляд. Загадочнее.

Вот такая музыкальная простынка. Может, что кому и приглянется. Отдельные песни тут скорее как демо-версии творчества группп.

Отредактировано Maximus (Суббота, 14 марта, 2020г. 19:55:10)

группа Darkseed мне понравилась, спасибо большое за неё)
по поводу русских песен у меня предупреждения не было, но вот совсем ни одна не зашла - они вообще не похожи на песни из первой половины
можно ещё немного хорошей музыки?)

0

93

0

94

Санчос женился и сразу потянуло на мальчиков

0

95

не, эта песня не обо мне, просто мы летом на даче ее под гитару орем, по приколу

0

96


и еще эту, ну и много других

0

97

ух ты! ты поёшь?

0

98

В компании под гитару и коньячос любой запоет

0

99

что это за пацан? и почему там целый зал его слушает?

0

100

Оригинал и пародия, вдруг кто не видел:)

&del&

Отредактировано Pipa (Среда, 18 марта, 2020г. 20:05:55)

0

101

Оригинал и наша ржачная пародия, вдруг кто не видел:)

0

102

интересно, сколько попыток они сделали, т.к. снято одним дублем))

0

103

Песня "Орион" (там и про Бетельгейзе поют).
Группа: Lamia Morra

текст:
Данником Черных Месс
Спящий во Тьме воскрес
В поисках новой Жертвы
Древний сошел с небес
Злобный сгустился мрак
Сделав последний шаг
Саху встает над миром
Рушится Зодиак

И Ты взываешь к тому, кто дремлет
В сердце двойной звезды нетленным
Мир заточен во льды
Скован кольцом беды
Рвется в зенит кровавый гейзер
Старцы спускаются с Бетельгейзе
В царство бессмертных душ
Чтобы тебе одному Подарить Звезду

(второй куплет, с которым никак не могу найти песню):

Вечностью станет миг
Многого ль ты достиг
Став Обращенным Бездны
Тенью Проклятых Книг?
Жизнь в нечестивых Снах
В треснувших зеркалах
Ядерный Хаос кружит
Пепел в Твоих руках

И Ты взываешь к тому, кто дремлет
В сердце двойной звезды нетленным
Мир заточив во льды
Скован кольцом беды
Рвется в зенит кровавый гейзер
Старцы спускаются с Бетельгейзе
В царство бессмертных душ
Чтобы тебе одному
Подарить Звезду

Вновь Ты взываешь к тому, кто внемлет
В сосредоточии Мерзкой Скверны
Мир обращая в прах
В яд на своих устах
Рвется в эфир кровавый гейзер
Старцы спускаются с Бетельгейзе
В облике смертных душ
Чтобы c Твоих останков
Забрать Звезду

Послушать:
https://ru12.intermusic.name/s/13458439 … a_-_Orion/
https://ru235.iplayer.info/song/1578333 … a_-_Orion/
https://http.cools.biz/song/571679-lami … 280-orion/

0

104


вот тоже одним дублем

0

105

Отредактировано Паня (Четверг, 19 марта, 2020г. 21:34:29)

+1

106

В виде эксперимента (помнится, было что-то про многообразие)

+1

107

Попробую устроить второй заход для Сэра Харры. Немного более случайный. Также в формате "песня - демо группы".

Blind Guardian - The Bard's Song (In The Forest) (New Studio Version). Классический представитель жанра Power metal, однако мне гораздо больше нравятся их акустические версии, вроде этой.

Sonata Arctica - Flag In The Ground. Другой известный представитель вышеупомянутого жанра.

Machinae Supremacy - Need for Steve. Один из самых видных коллективов в электронном метале, с использованием всяческих классных приставок, генерирующих звук. Правда, есть один минус - голос солиста довольно противный и быстро надоедает, так что лучше слушать инструменталки. Отметились саундтреком к игре Jets`n`guns.

The Old Dead Tree - Won't Follow Him. В это песне мой самый, пожалуй, любимый гитарный рифф.

Ensiferum - Wanderer. Фолк/power, чего ещё желать? Пожалуй, поменьше немелодичного ора в других песнях, ммда.

Equilibrium - Mana. Крутой инструментал, но в большинстве песен, как водится, чересчур много скрима.

Insect Grinder - Big Green Murderer (feat. Alligator) . Для искушённых слушателей, на вокале сверчок, на подпевках - аллигатор.

Lolita KompleX - Harlequin Parade. Думал, что это российский коллектив, таки нет, австрийский.

Kokomo - Kaputt Finker. Неплохой пост-рок для грустного настроения.

Mental Discipline - Fallen Stars feat. Felix Marc . Это уже электроника. Приятно поётся, спокойно слушается.

Voltaire - Dead. Целиком исполнителя, кажется, зовут Aurelio Voltaire. Задорная музыка, хорошие тексты. Вальсируйте и подпевайте, если вы на правильной стороне.

Dark Tranquillity - The Mundane And The Magic. И снова немного метала под конец. Во многих песнях умудряются выдерживать хороший баланс между скримом и чистым пением, что не может не радовать.

Отредактировано Maximus (Пятница, 20 марта, 2020г. 13:04:36)

0

108

Паня написал(а):

Отредактировано Паня (Вчера 21:34:29)

песня класс! только пианист  в белом все портит

0

109

Господин Гном написал(а):

вот тоже одним дублем

аж прям опять в Одессу захотелось )) "море пива и креветок" :yep:

&del&

Отредактировано Pipa (Пятница, 20 марта, 2020г. 15:27:08)

0

110

Господин Гном написал(а):

вот тоже одним дублем

аж прям опять в Одессу захотелось )) "море пива и креветок" :yep:

0

111

Ну... лодочник... Ну, погоди!

+1

112

Красивая композиция с красивым видеорядом

Кому интересно, нарезка из фильма:

Отредактировано COJIuCT (Воскресенье, 22 марта, 2020г. 09:12:26)

0

113

Хотела сходить в кино на "Он - дракон", когда прокат шел, посмотреть, как наши сняли фэнтези.. Но так и не дошла >_<

0

114

Пипа, и хорошо, что не дошла!

0

115

Pipa написал(а):

Хотела сходить в кино на "Он - дракон", когда прокат шел, посмотреть, как наши сняли фэнтези.. Но так и не дошла >_<

Ютуб в помощь. Только что посмотрел. Красивый фильм. Без западного пафоса где драконы все крушат, жгут огнем и чахнут над златом. О любви фильм и на что она способна.

Отредактировано COJIuCT (Воскресенье, 22 марта, 2020г. 11:08:47)

0

116

0

117

0

118

Какая песня хорошая!

0

119

0

120

Вынужден сейчас брать дополнительную смену в качестве подработки у себя же на работе. В итоге две ночи сплю в слесарке, еще одну 12 часов на ногах стою, упаковывая на машинах, которые обычно обслуживаю. Но разговор не об этом. Конец "внеплановой" смены, когда с напарницей-пенсионеркой убираем рабочее место с деревянными, болящими ногами, стабильно в одно и то же время "издевательски" сопровождается звучащей по радио этой песней :D 

+1


Вы здесь » Qinghe Nie » (Не)культурная жизнь » Музыка