Qinghe Nie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » Тема для набивания счетчика сообщений!


Тема для набивания счетчика сообщений!

Сообщений 121 страница 150 из 981

121

Любопытная статья А. Илларионова
https://echo.msk.ru/blog/aillar/2615505-echo/

Илларионов жесткий противник действующей власти, так что слабонервным я не советую заходить на его оригинальный ЖЖ. Но вот эту статью прочесть полезно, это некий небольшой позитив. Только расслабляться - все равно не стоит :).

0

122

Ну пошло - поехало. А что   связь  по употреблению водки, чеснока, оливок, колбасок баварских, осьминогов,  которыми питается тот или иной регион в массе... итд.. не  исследовали и  в график не воткнули?

Моя систер  на днях  воодушевленно  мне   и уперто  объясняла,  отчего  итальянцы так   быстро все заболели  и  померли...

А все потому что  они не пьют горячий чай! а вирус от горячего помирает.( рука- лицо,  ага), а мы пьем. И давайте пить, кипяток для профилактики...
От нее же стало известно , что вирус гибнет при 27 градусах. Тут  пришлось  уже оставить её  размышлять над тем, как довести  тело до этой высочайшей  температуры), потому что особо  и  не поспоришь..  вирус погибнет при 27градусах, рано или поздно... да.

Это не она придумала, не думайте...Ей бы в голову не пришло...

0

123

Ладно, как эпидемия кончится, можно будет поговорить про осьминогов. Так-то это явно не ко мне. Но мало-ли, если будет надо...

0

124

Mewgen написал(а):

можно будет поговорить про осьминогов

https://sun9-49.userapi.com/c855520/v855520179/1e6505/sbCr4ytWseQ.jpg

0

125

Вы не поверите, но я даже фотки видела (с осьминогом в жопе, да).

0

126

Госпожа Боль написал(а):

Вы не поверите, но я даже фотки видела (с осьминогом в жопе, да).

Фига у тебя интересы, у меня при всем желании ни в одной ленте новостей такого не всплывет. Это надо целенаправленно искать.

0

127

что-то Серената уже неделю не заходила, променяла нас на другую игру наверно

0

128

COJIuCT написал(а):

Фига у тебя интересы, у меня при всем желании ни в одной ленте новостей такого не всплывет. Это надо целенаправленно искать.

не-а, это две страницы вк и более 700 пабликов суммарно в подписке + иногда заглядывать в ленты.

0

129

Pipa написал(а):

что-то Серената уже неделю не заходила, променяла нас на другую игру наверно

Может она в больничке, и ей не до инета.

0

130

я специально не стала такого предположения делать

0

131

0

132

Вот знаешь, Солист, первые 90% твоего ролика у меня чуть бомбление не вызвало. Если бы не конец, точно бы полыхнуло. В середине вообще складывается впечатление, что хотят убедить зрителя в неопасности этого заболевания. Всегда найдется тот, кто навариться на любом несчастье. Но больно всё тут обобщают. Это просто мнение, никаких особых фактов в ролике нет. Так что стоит относиться к нему с долей скепсиса.

0

133

Это я к тому, что нефиг разводить панику. Истерить, что он очень заразный и от него умирают. На фоне других инфекционных заболеваний 2019 nCoV не смотрится глобальной катастрофой. И вспомнить, что вспышки подобного вируса уже были дважды (атипичная пневмония в 2002 г. и ближневосточник в 2015 г.), причем там смертность была на порядок выше (10% у атипички и 30% у ближневосточника). Только вот такой раздуваемой паники тогда не было. А на фоне туберкулеза covid-19 смотрится как разновидность гриппа.
Начинающим спорить про смертность - гляньте статистику, там наибольший процент у старшего поколения, у которых и так проблемы со здоровьем. А по той же официальной статистике в 80% больные переносят заразу в легкой форме.
Одно только достоверно наверняка, способ распространения 2019 nCoV, воздушно-капельный, самый обыденный и подцепить несложно.
Для тех кто в танке: коронавирус 2019, 2019 nCoV или COVID-19 это инфекционное заболевание нижних дыхательных путей, или по простому - пневмония.

Отредактировано COJIuCT (Среда, 1 апреля, 2020г. 08:50:42)

0

134

Кстати, вот ловите сравнительный график, пусть он и старый, но суть передает верно.

Смертность от инфекционных заболеваний

https://yaprivit.ru/files/addonfiles/sreprocletish.png

Цифры взяты по всему миру за год.

Отредактировано COJIuCT (Среда, 1 апреля, 2020г. 08:44:01)

0

135

Солист, можно вывалить кучу цифр статистики, но полную картину это всё равно может не дать.

Да, коронавирус не столь смертелен как некоторые другие заболевания. И человечество не вымрет. Но карантин полностью оправдан. Опасность ведь не только в том, что он может кого-то убить. А в том что он переполняет больницы пациентами, из-за нехватки ресурсов в которых могут не спасти тех, кто бы в обычной ситуации выжил.

В конце концов мало ли здоровых идиотов гибнет по собственной дурости?

Паника не оправдана, что не отменяет мер предосторожности.

0

136

Хм..
По бешенству уже малость неправда. Самую малость... Но не правда.

Пневмония, встроенная  в графике среди заразных заболеваний, вызываемых определенными возбудителями тоже  прикольно смотрится).

Лирическое отступление

Я тут искал  информацию по дез средствам,  растворам  и концентрациям. Продирался сквозь  ахинею различной тяжести,  мне нужна было  конкретная инфа. Сколько и чего лить и сколько времени требуется. То есть нормальны исследования которых должно быть уже ну масса!
Нашел , вроде бы. Ура .  Читаю... А там... "Клетки вируса разрушаются"... Ну как бы все, можно  не  воспринимать всерьез ни слова  оттуда.

А так да, полно болезней с более высокой смертностью относительной.  Малярию, Лептоспироз забыли. Странно. Эффектнее было бы.

0

137

COJIuCT написал(а):

Это я к тому, что нефиг разводить панику. Истерить, что он очень заразный и от него умирают. На фоне других инфекционных заболеваний 2019 nCoV не смотрится глобальной катастрофой. И вспомнить, что вспышки подобного вируса уже были дважды (атипичная пневмония в 2002 г. и ближневосточник в 2015 г.), причем там смертность была на порядок выше (10% у атипички и 30% у ближневосточника). Только вот такой раздуваемой паники тогда не было. А на фоне туберкулеза covid-19 смотрится как разновидность гриппа.
Начинающим спорить про смертность - гляньте статистику, там наибольший процент у старшего поколения, у которых и так проблемы со здоровьем. А по той же официальной статистике в 80% больные переносят заразу в легкой форме.
Одно только достоверно наверняка, способ распространения 2019 nCoV, воздушно-капельный, самый обыденный и подцепить несложно.
Для тех кто в танке: коронавирус 2019, 2019 nCoV или COVID-19 это инфекционное заболевание нижних дыхательных путей, или по простому - пневмония.

Отредактировано COJIuCT (Сегодня 08:50:42)

Солист, пневмония отдельно,  корона отдельно. Разбираемся немного с  понятиями.
Смотри сколько  людей умирает ежегодно от различных инфекций и от пневмоний, как  их последствий, в том числе.
Только  не каждый год  Ледовый Холл в морг  превращают, верно?
Паника не при чем.
Как выше Мьюген писал уже. Главное не всем одновременно  заболеть.
А то ивл на 20 процентов . Тех самых. Просто не хватит.
Короче включайте  голову и критическое мышление.

В одном  кино    советском  задается вопрос- и что, молнии тоже не надо бояться?
и ответ- Молнию надо не бояться, а остерегаться.

+1

138

У меня есть данные по заболеванию жизнь. Протекать может долго, в некоторых случаях даже больше ста лет. Не лечиться, смертельный исход 100%

0

139

Римми Далв написал(а):

У меня есть данные по заболеванию жизнь. Протекать может долго, в некоторых случаях даже больше ста лет. Не лечиться, смертельный исход 100%

А она заразна?

0

140

Blackbird написал(а):

Солист, пневмония отдельно,  корона отдельно. Разбираемся немного с  понятиями.

Согласен, погорячился и смешал два заболевания в одну пробирку.

Римми Далв написал(а):

В конце концов мало ли здоровых идиотов гибнет по собственной дурости?
Паника не оправдана, что не отменяет мер предосторожности.

Ты про таких вот идиотов?

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/44645/pub_5ceb838c7b478b00b277d44c_5ceb8932e68b7800b39c28c3/scale_1200

0

141

Kuziia написал(а):

А она заразна?

Прогрессирует...
Онлайн счетчик населения

0

142

Солист, и про этих в том числе.

Кузя, да заразна. Некоторые призывают болеть ею как можно дольше. Пропагандируют мероприятия и средства по продлению и распространению этого заболевания.

0

143

Солист,  я   доуточню, сорь, просто   тут принципиально есть разница.  пневмония не заболевание само по себе.  это клиническое проявление большого числа заболеваний  вирусом  или бакинфекцией. Причина  смерти, причина вероятных  последующих проблем с легкими итд..  И тут  вот  как раз   лечение её (методы) и  успешность лечения зависит от того что  её вызвало! разная она...  и то, насколько  человек вообще способен пережить её.  Есть бактерии, с которыми легкие антибиотики быстро и легко  справляются, Есть сильные организмы, есть  таки ответ иммунитетом. Вопрос в том  с чем сталкиваешься в конкретном случае. В том  и  разница между пневмонией и  пневмонией... Бывает что  выбор встает между  умереть от нее или  умереть от лекарства.  Иными словами риск- польза.
Вот из всей этой мешанины вроде бы  проскакивала информация про плазму крови с антителами  от переболевших. Плюс  французы додумались до лечения чем то   очень токсичным. Короче тут  серьезно... Простоантибиотик не вколешь.

Сейчас соскочу на параллель небольшую.

Вот вспоминаю  все свой случай с лептоспирозом... Когда  поражение организма  моей собаки ( молодой , здоровой, сильной) стало несовместимо с жизнью.  и в каких мучениях она уходила...
Такие поражения  вызываются многими  заболеваниями.( сосуды, печень, почки , кишечник) И  был бы другой возбудитель, боролись бы с ним... А тут нечем. Просто нет  способа остановить. У людей есть шансы , колят гаммаглобулины и антибиотики.  А мы две недели на капельницах, да с  антибиотиками (антибиотики  там не  сильно помогают, довольно  устойчивый возбудитель) и  что называется на молитвах.  Антитела не образовались.Плазму для собак  не производят...
А можно  просто обобщить и  сказать что  желтуха была. Так, да не так. 
И это мой личный скелет в  шкафу... которого могло не быть(

Берегите  себя  и  тех кто  близко.
Без паники, но отдавая отчет в своих действиях.

0

144

А сейчас  большой большой звук ,  ликвидирующий  крышу всему, что вокруг!
я возвращаюсь  к  теме, а то флудим тут  в теме  набивания счетчика сообщений!
Ничего не значащий  пост ни о чем.
  Когда то   мне пришлось увидеть. когда  один  сказал, второй неуслышал,  первый  подумал что его поняли,  второй  подумал чего это, первый подумал  ему  наплевать, второй  разозлился,  первый  подумал он меня ненавидит, второй подумал - да пошло оно все нах. первый  подумал  чего это. Второй подумал. Ты прекрасно все понял.
Так  к чему это я ?) 
К тому что  есть  рот у человека и пара ушей. или на худой конец  клавиатура и  глоза. И при наличии  головного мозга и  органов чувств можно  многое избежать.
Иногда надо много лет прожить, чтобы научиться этим всем хоть как то пользоваться.
А так же научиться  не тратить    свое время на тех,  кто хочет просто думать что там кто-то что- то понял. Им и так  нормально. Без.

0

145

Вспомнилась история когда то прочитанная:

Есть такое знаменитое правило Даннинга-Крюгера, суть которого заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

Всю суть этого эффекта мне как-то за бутылкой буквально в двух словах изложил один близкий товарищ. Причем сделал это так изящно, что я не могу этим не поделиться:

- "Эффект Даннинга-Крюгера", - сказал он, - это когда долбоебы не могут понять, что они долбоебы. Потому что они долбоебы.

0

146

Вот теперь вообще не удобно просто так тут флудить( Я же тупая как пробка, а вы тут такие мысли толкаете( Пойду топить бутылки с записками.

0

147

всё набивают и набивают счетчики, отличная тема  :stupor:

0

148

И я

0

149

ап )

0

150

гаф!

0


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » Тема для набивания счетчика сообщений!