Qinghe Nie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » Тема для набивания счетчика сообщений!


Тема для набивания счетчика сообщений!

Сообщений 151 страница 180 из 981

151

мяу

0

152

На всякий, вдруг  кто не видел.

+1

153

очень мозг прочищает.

-1

154

Из видио следует:
- коронавирус - реальная опасность, и к концу года может выйти на первые места в списках причин смерти;
- человечество не вымрет.

Не так давно была новость о смерти девушки во Франции, 16 лет, без хронических заболеваний (https://ria.ru/20200327/1569244035.html). Так что соблюдайте меры предосторожности.

PS. Складывается впечатление, что такое большое количество жертв этой болезни в мире следствие недооценки угрозы. Причем на всех уровнях, от правительств до рядовых граждан.

Отредактировано Римми Далв (Суббота, 11 апреля, 2020г. 02:44:28)

0

155

Римми Далв написал(а):

PS. Складывается впечатление, что такое большое количество жертв этой болезни в мире следствие недооценки угрозы. Причем на всех уровнях, от правительств до рядовых граждан.
(Сегодня 07:44:28)

Только вот в условиях капитализма ни одно государство не пойдет на введение реального карантина. Так как в этом случае это громадная потеря прибыли и надо на себя брать ответственность. И будут они вещать про угрозу нового вируса, призывать к соблюдению мерам личной безопасности и гигиены, но при этом будут "выдать право" на ведение трудовой деятельности различным организациям.
Далеко ходить не надо - посидела моя контора полторы недельки полторы на "каникулах" да удаленке, ну и выдали всем справочки для отмазки от правоохранительных органов, что типа работа конторы нужная и останавливать ее нет возможности.
Только вот я ооочень сомневаюсь, что напольные покрытия могут чем-то помочь в борьбе в заразой.
И закончится вся эта эпопея самопроизвольным спадом вирусной инфекции, наподобие сезонного гриппа.

0

156

COJIuCT написал(а):

Только вот я ооочень сомневаюсь, что напольные покрытия могут чем-то помочь в борьбе в заразой.

И они положили на вирус... пол.

0

157

Сол. Это пандемия.
Ну, представь себе, что по человечеству в масштабах планеты нанесен удар бактериологическим оружием.
В этих условиях, то есть в условиях бактериологической войны, когда пули не свистят, бомбы не взрываются, птички щебечут, сакура цветет, небо голубое (чего давно не было), никто не мрет моментально, и улицы не завалены трупами, люди неминуемо будут вести себя по-разному. Одни будут бить тревогу, другие - запасаться, третьи - линять куда-то, подальше от людей (как некий желтый человечек)... Но большинство будет поступать именно так, как всегда поступают, когда угроза не может быть охвачена воображением, и когда (одновременно) есть понимание, что избежать этой угрозы  нельзя. То есть - будут пытаться жить, как будто ничего не произошло. "Приспосабливаться".
Ходить на работу, смотреть телевизор, вести привычную жизнь, засунув ужас смерти куда-то глубоко в песок. Чаще мыть руки, протирать все с хлоркой, дышать в тряпочку...

У братьев Стругацких в "Гадких лебедях" есть такой кусочек.

"На западной окраине столицы, в доходном доме рядом с химическим заводом, живет многодетный титулярный советник Б. Нарочито подробное и нарочито скучное описание обстоятельств героя: три комнатки, кухня, прихожая, стертая жена, пятеро зеленоватых детей, крепкая старая теща, переселившаяся из деревни. Химический завод воняет, днем и ночью над ним стоят столбы разноцветного дыма, от ядовитого смрада умирают деревья, желтеет трава, дико и странно мутируют мухи. Несколько лет титулярный советник ведет компанию по укрощению завода: гневные требования в адрес администрации, слезные петиции во все инстанции, разгромные фельетоны во все газеты, бесплодные попытки организовать пикеты у проходной. Однако завод стоит как бастион. На набережной перед заводом замертво падают отравленные часовые, дохнут домашние животные, покидают квартиры и уходят бродяжничать целые семьи, в газетах появляются некрологи на преждевременную кончину директора завода. У титулярного советника Б. умирает жена, дети по очереди заболевают бронхиальной астмой. Однажды вечером, спустившись в подвал за дровами, он обнаруживает там сохранившийся со времен Сопротивления миномет и огромный запас мин. Той же ночью он перетаскивает все это на чердак и открывает слуховое окно. Завод лежит перед ним, как на ладони: в резком свете прожекторных ламп снуют рабочие, бегают вагонетки, плывут желто-зеленые клубы ядовитых паров. «Я тебя убью», — шепчет титулярный советник и открывает огонь. В этот день он не идет на службу, на следующий день — тоже. Он не спит, не ест, он сидит на корточках под слуховым окном и стреляет. Время от времени он делает перерывы, чтобы охладился ствол миномета. Иногда ему кажется, что химический смрад ослабевает, и тогда он улыбается, облизывает губы и шепчет: «Я убью тебя». Потом он падает без сил и засыпает, а проснувшись, видит, что мины кончились — осталось три штуки. Он выстреливает их и высовывается в окно, обширный двор завода усеян воронками, зияют выбитые стекла, на боках гигантских газгольдеров темнеют вмятины, двор перерыт сложной системой траншей, по траншеям короткими перебежками двигаются рабочие, быстрее прежнего бегают вагонетки, водители автокаров защищены железными листами, а когда ветер относит клубы ядовитых паров, на кирпичной стене заводоуправления открывается свежая белая надпись: «Внимание! При обстреле эта сторона наиболее опасна»…"

Вполне может так быть, что лет через 5-10 короновирус превратится в такую же страшилку, как малярия, корь и свинка. Или - как грипп. Ну будут у каждого дома такие "груши" с трубками и кислородные подушки про запас (как когда-то в каждом доме были банки и горчичники). Будут прививки. Будут препараты, восстанавливающие поверхность легких (об этом пока никто даже и не говорит, хотя это сейчас чуть не самое важное. Вирус, даже при бессимптомном протекании, оставляет пораженные участки в легких, где есть только клетки соединительной ткани. Что будет, если иммунитет на него не будет вечным? ... Подумали?... Еще подумали?... Ага, вот именно).
Все равно мир, каким мы его знаем, уже исчез. Все прежние ценности, традиции, привычки (начиная от ковыряния в носу и кончая посещением многолюдных мест) - все придется пересмотреть, и это будет пересмотрено, хотим мы или нет. Просто те, кто не пересмотрит, исчезнут с лица Земли. Увы. Я-то уже на закате, мое вино уже настоялось до максимальной крепости, а вот ваше - у вас еще все впереди. Думайте.

+1

158

Mewgen написал(а):

У братьев Стругацких в "Гадких лебедях" есть такой кусочек.

"На западной окраине столицы, в доходном доме рядом с химическим заводом, живет многодетный титулярный советник Б. Нарочито подробное и нарочито скучное описание обстоятельств героя: три комнатки, кухня, прихожая, стертая жена, пятеро зеленоватых детей, крепкая старая теща, переселившаяся из деревни. Химический завод воняет, днем и ночью над ним стоят столбы разноцветного дыма, от ядовитого смрада умирают деревья, желтеет трава, дико и странно мутируют мухи. Несколько лет титулярный советник ведет компанию по укрощению завода: гневные требования в адрес администрации, слезные петиции во все инстанции, разгромные фельетоны во все газеты, бесплодные попытки организовать пикеты у проходной. Однако завод стоит как бастион. На набережной перед заводом замертво падают отравленные часовые, дохнут домашние животные, покидают квартиры и уходят бродяжничать целые семьи, в газетах появляются некрологи на преждевременную кончину директора завода. "

Однажды я была в Череповце в командировке, там находится огромный металлургический комбинат "Северсталь", если кто не знает.
Так вот через дорогу от комбината реально находится такой район с брошенными домами, огромное количество пустующих пятиэтажек и других домов, которые бросили их жильцы, потому что.. ну вот все как описано у Стругацких примерно.

Не знаю, конечно как там щас, но году в 2006 так и было, своими глазами видела, и смог, сгущенный над городом, и вот эти мертвые кварталы...

0

159

Mewgen написал(а):

Сол. Это пандемия.
Ну, представь себе, что по человечеству в масштабах планеты нанесен удар бактериологическим оружием.
.....
Думайте.

Я время от времени читаю/смотрю данные по текущей ситуации и что-то у меня не все укладывается в картину...

antivirus.nso.ru написал(а):

Регулярное мытье рук является лучшим способом индивидуальной защиты от COVID‑19. Эта мера позволяет устранить возможное вирусное загрязнение рук и избежать заражения в случае, если вы прикоснетесь к глазам, рту или носу.

antivirus.nso.ru написал(а):

Новый коронавирус – респираторный вирус, главным образом передающийся воздушно-капельным путем, т.е. в результате вдыхания капель, выделяемых из дыхательных путей больного

ВОЗ написал(а):

Не рекомендует носить маски для защиты от инфекции (включая уже ставший знаменитым коронавирус 2019-nCoV) тем, кто здоров.

Чет как-то не полностью вяжется у меня с термином "воздушно-капельный"... Ведь в теории и практике, если человек носит мед. маску - он вдыхает много меньше взвеси из окружающего воздуха, и риск подхватить вирус снижается.
А вот чистота рук наиболее важна для бактериологических заболеваний, т.к. бактерии тяжелее вирусов и им свойственно оседать на окружающие поверхности.
Или я неправ? О_о
Не, я не спорю - капли при кашле осядут на поверхность турникета и рукой вирус соберется, но ведь его же еще надо будет занести в организм через слизистую. А вот тут то как раз и помогут одноразовые перчатки )
НО, сука, я в упор не догоняю, почему маски то ненужны...

Отредактировано COJIuCT (Суббота, 11 апреля, 2020г. 20:47:52)

0

160

Про маску  могу пояснить  немного что уяснил.   Дело в том, что она намокает от  дыхания и  по влажности  вирус  перемещается  уже как химическое вещество ( ну считайте как  кислота  в воде  растворенная.  посему    маска  и правда  сдерживает больше распространение от  носящего. Что при  сволочной  натуре   вируса уже не лишнее  в транспорте и в магазине (  большинство не знает, носители они или  нет).
От   вдыхания чужого аэрозоля тоже защитит на  время, все же   капли   попадут на ткань  , а не на кожу, потом потребуется время  чтоб  пройти сквозь.  На улице смысла   носить её  нет.  Держимся подальше от людей.   ну и  да,  с рук вирус попадает через касания к лицу, а лицо  люди  много  трогают,  снимая маску  следим за руками и   снятую маску не  надеваем уже.  Многоразовые кипятим, одноразовые не  превращаем в многоразовые путем   проглаживания.
Ездить  мне приходится по необходимости,  напяливаю  перед посадкой намордник,  каждый упакован в  пакет.  намордник туда и намордник обратно. Ну  и спирт после каждого   проката или  аптеки- магазина. Намордники  у меня   только  глаза снаружи  оставляют,   большие такие)  со слониками...

  Но   вообще,   сама по себе маска для вируса  не преграда,   проникнет с влагой. Но  и без маски  он проникнет так то... если надышат рядом. Так что  предпочитаю   носить,  но  не более часа- полутора.

Отредактировано Blackbird (Суббота, 11 апреля, 2020г. 21:36:59)

0

161

Когда я был маленький (правда, голова была не кудрявая :) ), в каждой детской поликлинике был такой рисунок. Стоит человек, и от него тянутся три таких пузыря разной длины. Они обозначают зоны распространения чего-то такого, что может нести заразу, источником которой является этот человек. При обычном дыхании это зона 1 метр, при кашле 2 метра, при чихании 3 метра.
Маска делает только одно "против вируса". Она вот это опасное расстояние сокращает. По сути это то же самое, что "прикрывать рот при кашле". На улице маска не нужна, надо держать расстояние "шесть футов". Подходить не ближе собственного роста. И не хвататься руками везде где попало - вирус может оказаться на руках и потом попасть внутрь с рук.
Я только что был в Ашане. Ужас. Стоят толпы народа на кассу (а там не одна касса, а "батарея", штук 30 вдоль зала), друг за другом, без масок. Идиоты. Я оттуда еле выскочил. Жуть. Вот в Пятерке все купил, там народ аккуратно держится, почти все. Есть конечно дураки еще, но мне кажется, скоро поумнеют.

0

162

это в каком Ашане?

0

163

Harra написал(а):

это в каком Ашане?

а терь и неважно, всё равно без пропуска и не доехать до Ашана-то со среды(

0

164

а я и не собираюсь, но мне интересно!

0

165

Я уже говорил, что сейчас живу недалеко от Коломенского и Царицыно. Ашан тут поблизости один - в конце Пролетарского проспекта. От меня это три-четыре остановки на автобусе или минут 15-20 пешком, если знать район.
Ничего интересного в этом районе нет. Оба парка сейчас закрыты. Напротив МИФИ должны были построить новую мечту... пардон, новую "Мечту" :) ТЦ вместо снесенного кинотеатра. Но теперь вряд-ли это скоро будет. Не на могильник же смотреть ходить :) Летом я на велике на Борисовские пруды катаюсь, там хорошее место и парк открытый. Но теперь не особо покатаешься.

0

166

а что в москве до сих пор нет онлайн-супермаркетов с доставкой продуктов до двери?

0

167

Мью, откуда я знаю, куда ты ездишь) я вот живу на Пресне, а в Ашан езжу на Ленинском проспекте, потому что мне удобно 20 мин на метро проехать, а скажем, в Фили, которые по километрам ближе и в которые на машине 5 минут, мне неудобно, потом что маршруты транспорта идут так, что либо несколько перепрыгиваний по автобусам, либо километр до остановки тащить рюкзак с покупками, а Авиапарк меня бесит тем что там слишком большой сарай и там система оплаты без кассиров.

Пипа, конечно есть. Вот например из Ашана на Ленинском мне доставку делают за 700р.
для покупки риса по 40 очень актуально платить за доставку)
Утконос есть, тока там цены совсем не как в Ашане, там вместо риса по 40 надо покупать его за 120, и так со всеми продуктами.

0

168

Ашан, Метро, Гигант, Лента, Магнит...
У вас Пятерочки/Ярче/Мария-ра под боком нету?
Не, я не спорю, когда целенаправленно за продуктами для семьи из человек так 4-5 да на неделю-две, должно быть выгодно. Я забил на это дело, у меня потребности небольшие. Да и под боком пара продуктовых + мясной магазинчик. (2-3 мин. ходьбы)

0

169

Харра, Ашан на Пролетарском - тоже ангар с автоматами-кассирами.
Сол. Пятерок у меня три вокруг, правда, на приличном расстоянии, но ближе Ашана. Есть еще Клен, четыре ВкусВилла, Дикси, Билла, Магнолия и два Перекрестка (это то же самое, что Пятерочка, но дороже :) ). Есть еще Мираторг - фирменный магаз. Магнита в моем районе нет. Все магазины расположены так, что мне до них идти минут 10-20. Не рядом. А в Ашане мне нужно было нечто конкретное, я поэтому туда и поперся.

0

170

Окей  и Перекресток возят же  бесплатно при минимуме.   если речь  о  только  пачке риса за 40,  то на  метро  за ней одной уже   не особо выгодно, да?

0

171

Мьюген, Перекресток  я не особо замечаю что дороже  пятки,  у нас по крайней мере,  но я в него только онлайн и без мяса.  Те же игры с "акциями" ,  можно сразу фильтровать  по ним).Тогда цена  нормальная.  К тому же там  игры с  бонусами еще, карта нужна. И еще,   дополнительно   при заказе кратно 6ти штукам некоторые   позиции  дополняют  скидками   сверху.
Короче  всех сетевиков надо правильно употреблять).

0

172

Лем, если одна - то невыгодно.
Но если 10 - то уже да. На метро 2 поездки это 65 рублей.
Окея у нас нету, в Перекрёстки цены, опять же, другие.

0

173

Mewgen написал(а):

Магнита в моем районе нет.

Значит, у кого-то их два!
И я даже знаю, у кого...

0

174

А куда он девался? У меня на сайте пишет Москва!

0

175

Харра,  в Перекрестке  рис 33 рубля...
На самом деле там  мясо все  пипецатое,  что в 5ке что в нем.Это что есть, то есть.  Но тут кому что, я в   фермерские бегаю, там мясо из  мяса и  масло из масла...

0

176

у нас при покупках от 35 бел.руб. доставка бесплатная (это ваших примерно 1100 ), причем не только по Минску, а и в область до +25 км примерно...

мне нравится доставка

Харра, вон там пишут, что бесплатная доставка есть в каких-то

и в онлайн-гипермаркете с доставкой всегда получаются выгоднее покупки, даже без учета того, что лишнего не нахватаешь (страда мерчендайзерам, гыгы)

а что вы по пятерочкам скучаете? насколько я помню по Питеру, хуже пятерочек только Дикси (не по ценам, а по качеству товара, типа тухлого лука и просроченной молочки))
хз как там щас конечно

ЗЫ: щас правда ппц очереди на онлайн-доставку, хрен поймаешь свободное окно

0

177

Ага, Дикси только  от  безысходности)))).  Но. это  магазин  из серии прямо в доме. Так что есть и  спасибо, хотя лучшеб  мой Лайм оставили там где стоял....

ЗЫ. А  кстати с очередями на доставку  прикольно ловить) Круче Баюма)

Но вот ОК попроще с этим как раз. Он  сперва бронирует  доставку  и потом  идешь  собирать  корзину, несколько часов.

Отредактировано Blackbird (Воскресенье, 12 апреля, 2020г. 19:44:47)

0

178

Я люблю наш ближайший Дикси, хороший магазин и всегда отличные сосиски по скидкам! Гораздо лучше нашей же ближайшей Пятерочки, где частенько подсовывают испорченное молоко и испорченный горошек. Хотя вот длиннозерный рис меньше 50 руб. спустя месяц безрисия удалось найти только в Пятерке, так что иногда и она нужна.
Так что по моему нынешнему опыту качество товара хуже в Пятерочке, чем в Дикси.

Blackbird написал(а):

в Перекрестке  рис 33 рубля...

Питер шикует! Ну ниче, зато у нас в Магнитах черный хлеб по 16 рублей.

0

179

Погоди,  длинный рис? тогда по 40 в Перекрестке. 33 там круглый.

Мы не  шикуем,  просто во всех  больших сетях есть    дешевая,средняя и  дорогая   категории  товаров.
Причем часто это  собственные  тм магазинов недорогие.

  А насчет дикси,  вполне возможно все. как и с  пятками)  У меня  их, 5к,  в пешей доступности 4е штуки, так получилось, да....
Так вот  одна - образцово показательная,  чистая просторная и  хорошим  респом товаров . Вторая большая и  тупая.  Третья маленькая и  бестолковая но  зато три шага, ну и  четвертая типа  лабиринта  минотавра с квестом "найди выход)" (  потом правда  мне повезло обнаружить Пятерочку -  царство Аида... Так что мои все ближайшие  показались в итоге идеальными))
   

Так, офтоп.
Юный ЕЕ меняет 6 сопов на  книжку  Advanced Block! Успейте предложить пока вас не опередили.

0

180

Blackbird написал(а):

Погоди,  длинный рис?

Да. И строго не пропаренный.
Вот, по 40, а у нас по 43-44 он бывает) Ну то есть раньше бывал регулярно, а теперь вот только в Пятерке засветился, за 45.

Меня довели до того, что кофе в зернах в Пятерке пришлось купить, т.к. в Ашан не поедешь теперь( А в Ашане он самый дешевый, 230 рублей за 0,5 кг.

0


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » Тема для набивания счетчика сообщений!