Qinghe Nie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » Д’Артаньян и три мушкетёра


Д’Артаньян и три мушкетёра

Сообщений 31 страница 60 из 205

31

Да знаю я, что никуда вы не пойдете :) Это я так, пофлудить чуток.
Ну вот для меня с4 почти исчерпалась, остались небольшие пробелы, но если я и буду их закрывать когда-нибудь, то только опять с нуля.

0

32

Mewgen написал(а):

Поэтому даже одна вот такая "акция" - запрет на магию на боксах - уже сильно понижает привлекательность игры на сервере.

честно говоря, я всё понимаю, но вот этого я не понимаю (с)

открытие магией боксов это же изначально воспринимается как баг, технический "косяк", так что закрытие этого косяка как раз увеличивает привлекательность сервера :ь

и вот мана банки это вообще ппц.. и курицы заливалки

(я даже и не знала, что там еще и курицы, мне одного внешнего вида грации с хербами  и камаелями этими на пару дней хватило, чтоб удалить и забыть)

0

33

Pipa написал(а):

открытие магией боксов это же изначально воспринимается как баг, технический "косяк", так что закрытие этого косяка как раз увеличивает привлекательность сервера :ь

На каких серверах С4 играл - там ВСЕГДА боксы открывались с 1-2 нюков. Фикс этого был уже в след хрониках/патчах.
И тут у меня изначально создавалось и прокачивались несколько СХ специально под фарм боксов. И теперь они просто скучают в забытье...
Так что сия "заплатка дырки" от админа лично меня расстроила. А фармить точки с РБ для моих идей-фикс меня несколько напрягает.

0

34

эм, почему не фармить точки с боксов при помощи ключей?..

0

35

Harra написал(а):

эм, почему не фармить точки с боксов при помощи ключей?..

Время, в итоге выходит намного больше времени.
Ключи не проблема, в первом рифте фармятся тоннами.

Отредактировано COJIuCT (Понедельник, 10 августа, 2020г. 17:17:39)

0

36

Сол, тебе нужны ЕВЦ?

Кстати, насчет курей :) На Грации есть такая фишка - если курица что-то бьет, то МР быстро регенится (такая же фишка там у многих персов, особенно у варка). На РБ (или в лабе) было два варианта -1) куры били РБ, но часто падали, РБ их убивал 2) куры устраивали бои между собой. Выглядело очень забавно.

Отредактировано Mewgen (Понедельник, 10 августа, 2020г. 22:20:30)

0

37

Mewgen написал(а):

Сол, тебе нужны ЕВЦ?

Кстати, насчет курей  На Грации есть такая фишка - если курица что-то бьет, то МР быстро регенится (такая же фишка там у многих персов, особенно у варка). На РБ (или в лабе) было два варианта -1) куры били РБ, но часто падали, РБ их убивал 2) куры устраивали бои между собой. Выглядело очень забавно.

Еще вариант натравить курицу на сопартийца.

0

38

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:59:06)

0

39

acr написал(а):

иногда думаю - может мне нравятся игры 2000-2010

Попробуй пройти TES Morrowind. Skyrim ты уже скорее всего проходил, Oblivion не очень (фишки есть, но механика прокачки все убивает). А вот Мора это шедевр, если не смотреть на графику. Над квестами можно голову сломать, тайники эпичные, механика игры кул. Очень радует разнообразие заклинаний...от простого огненного шара до левитации.

0

40

Mewgen написал(а):

Сол, тебе нужны ЕВЦ?

Скорее ЕВД. Я еще веник красный не сделал =)

0

41

Я тут сделал то, что давно уже не делал - "прогулялся на другой сервер". Раньше я регулярно так поступал - еще с мелка, заходил на другой сервер, делал там одного-двух-трех персов, доводил до первой или (если рейты выше х5) до второй профессии, и оставлял.
Мой первый СХ JohnRuel (именно так, эта ошибка в имени тянулась долго через пять постоянных серверов и множество случайных, и была исправлена только на c4classic) был именно так создан на сервере l2server.ru, и только потом перекочевал на мелк в качестве РБ фармера.
Сервер я нашел благодаря регулярному чтению бесподобной Вики-визавики :), чье творческое отношение к л2 помогает мне справляться со многими непонятками.
Называется l2c4.ru. Хроники (вот сюрприз...) - с4, рейты х1.
В клиенте есть несколько мелких дополнений от старших хроник, не существенных, кроме одной - раздвигающаяся до 3 планок панель скиллов (и правильно, как говорил мой знакомый "на что хорошо не скажешь плохо"). Есть незначительные бонусы для новичков, НПСы - НБГ в Гиране (в Дионе я пока не был), склад и магазин на мдт и наверняка еще кучка всего такого. На ощущение игры не влияет - это чистый с4х1.
Первое, что я понял - можно делать все квесты подряд. Ну вот просто все подряд. Чего на х3 мне даже в голову не придет. К 8 лвл я успел сделать все по разу, а на волков сходил аш 3 раза.
Вчера я наконец побывал в Гиране и на МДТ. Поговорил с игроками. Онлайн по их словам около 30-50 игроков (по моим ощущениям, там было человек 10 на все сервере, но я был там совсем не долго - около 15 минут). Все делятся на 2 сайда. Манора, осад пока нет, но кланы чистят и больших РБ. Хотя я не видел ни одного перса в А. Похоже, там все впереди. Чистых ПВЕ нет, но многие держат свои команды ПВЕ (окнами или кланами, или как-то еще).
Потом я вернулся на остров и сделал квест на пушку-лягушку ("как я это называю" :) ). Пока-что я мистик 10 лвл без копейки в кармане.
Позабавила система украшений - она очень похожа на c4classic, но украшения живут 7 дней, а потом пропадают. Не знаю, как админу это пришло в голову, но идея очень хорошая и полностью против тренда бессмертия, насквозь пропитавшего л2. Настоящий стимул жить.
Вот такая история.

0

42

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:58:56)

0

43

Я добавлю кое-что, к предыдущему посту. Многое вы могли уже слышать от такого зануды, как я.
На c4classic я когда-то пришел с идеей - проверить, работает ли моя схема развития на начальных лвл (до 52). Схема (ой, да не какое-то открытие, просто загаженные мозги все-таки провернулись в нужном направлении, не прошло и 10 лет) подразумевала соло-прокачку пачки персов с использованием только встроенных в игру возможностей (ну то есть рынок использовался минимально, в основном только адена с земли и квесты). Сервер тогда только открылся и очень подходил по условиям. Жил он тогда, как большой восточный базар, не то, что нынче (уже и поверить трудно). На МДТ можно было купить и продать почти все от НГ до A. Проверка прошла успешно, через пару месяцев у меня были 4 перса 56 лвл в Б (вру, в Б был только маг, пп, ше и БД были в лоу Ц, в Б я их одел только на 75+, после Silent Valley). Хотя кое-что нештатное я использовал - продавал СОПы, например. И еще мне валька упала с бартала... хотя примерно тогда же я скрафтил вальку. С этой валькой я догулял до 74, когда махнул упавший с моба ТМ шлем на готовый сом. В общем, можно не считать это большой удачей (скорее, это можно считать самой большой удачей за все времена игры в л2 :) ). Кстати, Tak вообще отличался удачливостью, пока я не пошел в Орионы. После этого почему-то падать стало в разы меньше. Следующей такой удачливой оказалась некра одной бывшей сокланши, которая сама не могла не куя... там тоже упало 2 шлема, и тоже ТМ и ДК. Хотя рецептов было меньше раз в 5, но это потому, скорее всего, что эту некру я гонял без прицепа.
Все это хорошо, но меня по-прежнему тянет проверить схему на с4х1 без манора и рынка. Хочется, чтобы Soggyash вновь поднялся, но уже "как хозяин необъятной родины своей". Вместе c Тук-ом, Stew и Jenice. А может и с John-ом и Josemphy. Знаете, это как "недописанный роман". Заранее понятно, что он никогда и не будет дописан, но что-то такое живет внутри. Само по себе.
Последняя такая возможность была на Митраэле в 2011 году. Но тогда этой схемы, и вообще понимания л2, еще не существовало. Было желание (до колик) вновь бегать "всем вместе" по 20-60 РБ. Это по сути, единственная причина, по которой я когда-то (много позже, да вы знаете, когда) вступил в Орионы, и это желание ушло только недавно, чуть больше года назад. Хотя, кто знает, сейчас интерес оживает снова, новые песни придумывает жизнь.
Ну, да я всегда был нуб "по жизни", каковым и остаюсь всецело ваш  - боец виртуального фронта  Mew....
Чего только не напишешь в приступе графомании.

0

44

Мьюген,сей сервер имеет больше вмешательств чем кажется,  его  иногда открывают, потом закрывают.  Живет по несколько месяцев.
Самый облом там  вышел в том,  что  штрафы в пати  за разницу в лвлах по опыту. В ноль штрафы... Как в этот раз не  знаю, может  и  ок все. Но донат там далекооо не простоукрашения на неделю.
Но  тем не менее админ этакая лампочка. Душевный такой админ. И похоже что я  знаю его даже... Подозреваю, что знаю.)
  Но прожект не жизнеспособен

0

45

держите-держите в курсе серверов с4)

0

46

acr написал(а):

Было скучно, нудно, неинтересно и мрачно.

Если потянуло на хороры, попробуй

Home Sweet Home

Хотя я бы рекомендовал survival-horror.

0

47

Харра, а тут че не так?
Народ  схлынул?   Так ты о том   не страдаешь же? ...

0

48

Лем, всё хорошо
но вдруг сервер закроется, или коты-баферы, а где-то есть с4, а я и не знаю

0

49

"А где-то лондонский дождь..."

0

50

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:58:42)

0

51

acr написал(а):

может быть Morrovind

Мора, сокращенно от Морровинд. Это я и имел ввиду )
Будешь пробовать - читай, что говорят нпс в диалогах. Так как тебе придется забыть об квестовых целеуказателях =)

0

52

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:58:33)

0

53

Шутгарта нет, значит можно не смотреть дальше. Игру с недоделанной картой и без наворотов ХФ можно найти и без таких проектов. Сама идея мне нравится, но неполная карта сразу губит всю затею.
Админ где-то там накалякал, что это жалкое подобие Годдарта. Разработчики именно так и сделали - скопировали основную планировку города. Но сама зона Шутгарта, Лабиринт и проходы от гномов и орков в Руну, манор в этих зонах - все это важно, и без этого нет смысла городить огород.
Я понимаю, что в этой зоной связаны все нововведения в системе скилов Интерлюда, а также в арсенале оружия Б грейда, но в этом нет ничего особенно страшного. Грейт майт и Грейт шилд можно просто отменить, а топ Б пушки вполне можно было бы и оставить - их еще попробуй сделай (посложнее, чем скрафтить ланс, раз в десять). Зато Визардс Тиар (Слеза Мага, хорошо придумано) - классная пушка, не в пример убогой вальке. Если хватит удачи и терпения, можно сделать штатными средствами красивый аналог хомки +8 или вальки +5. Ну это я увлекся. На своем нынешнем сервере я играю больше года уже, и пока не сумел даже кусков набрать на эту пушку (кстати, с РБ они не падают... и это не самая сложная пушка, есть еще Каим Ванул и Стар Бустер, которые просто не реально сделать).
Вообще это видимо судьба - я на этом классике пробовал начать до с4классик за год примерно - и не пошло, потом пробовал в 18 - опять не пошло, сейчас зашел - и пожалел, что клиент качал.

0

54

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:58:23)

0

55

Акр, про Валхаллу слышала, что очень многие из ла2-комьюнити считают её дерьмом, как астериос.

РПГ-клаб подумывает в ноябре открыть твою любимую грацию финал лоурейт. Но подумывает только (тестируя сам сервер, впрочем), им тяжело отрываться от их любимого хф, который там всем уже надоел.

0

56

акр, ты мне снился недавно)

0

57

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:58:10)

0

58

Голосование кажется мне странным, кстати. Потому что и в паблике, и в на форуме высказываются чаще за ГФ. Откуда взялась огромная масса молчунов, которые голосуют за ХФ в такой массе?) Подозрительно это.
Специально ради тебя проголосовала за ГФ!

Ну а ещё они голосовалки-то устраивают, а потом часто делают по-своему))

0

59

На самом деле HF очень популярен и живуч. У меня несколько знакомых осели там. Да вот Дон же тоже ушел на HF куда-то. А с Грацией какая-то незадача - мы с братом хотели погамать на каком-нибудь более-менее нормальном ГФ, в лабы походить - и ничего не нашли приличного с рейтами до 4, один отстой.

0

60

Госпожа Боль написал(а):

Откуда взялась огромная масса молчунов, которые голосуют за ХФ в такой массе?)

прям как у нас

Госпожа Боль написал(а):

Ну а ещё они голосовалки-то устраивают, а потом часто делают по-своему))

прям как харра))

0


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » Д’Артаньян и три мушкетёра