Qinghe Nie

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » Д’Артаньян и три мушкетёра


Д’Артаньян и три мушкетёра

Сообщений 91 страница 120 из 205

91

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:55:51)

0

92

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:55:43)

0

93

С учетом расстояния (которое само по себе известно с очень большой погрешностью, в справочниках обычно пишут 724±133 световых лет, но средней почему-то считается величина 650 св.л., или даже 642,5... странные они, эти астрономы)... так вот, с учетом расстояния всё, что мы наблюдаем, уже случилось с Бетельгейзе в дремучие времена. То ли добатыевские, то ли батыевские. Хан приходил, Козельск жег... Про ханов отдельная история, а вот про время - интересная это штука. Вот всех уравнениях, описывающих устройство Вселенной, время и пространственные координаты входят почти равноправно. Сами (известные школьникам) преобразования Лоренца, содержащие известный всем релятивистский множитель, являются всего-лишь поворотами в неком условном пространстве с 4 координатами.
(Строго говоря, это сохраняющие расстояния преобразования в псевдоевклидовом пространстве Минковского размерности 4 с сигнатурой + - - -, но это совершенно не важно).
Так что события семивековой давности становятся для нас горячими строчками новостной ленты благодаря поворотам четырехмерного пространства... жуть.

Отредактировано Mewgen (Пятница, 4 сентября, 2020г. 12:13:02)

0

94

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:55:30)

0

95

Ну, Бетельгейзе - звезда переменной яркости, постоянно теряющая газ... Насколько я понимаю, низкая, почти нулевая яркость уже наблюдалась ранее.
Однако, ожидаемый взрыв сверхновой приведет к образованию новой туманности, то есть центробежные силы лишь увеличивают значение объекта на карте звездного неба...  :dontknow:
Так осколки Вифлеемской звезды образовали Крабовидную туманность, в центре которой находится сверхплотная нейтронная звезда, а сброшенная в 11 веке (момент времени наблюдения на Земле) оболочка разлетается до сих пор.

0

96

Орион, вас рыжие в пк льют?

0

97

Mewgen написал(а):

(известные школьникам) преобразования Лоренца

Mewgen написал(а):

известный всем релятивистский множитель

:D

ЗЫ: про погрешность 724±133 световых лет кстати тоже ржанула, но по другой причине))

0

98

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:55:07)

0

99

acr написал(а):

Карина Амбарцумова покоряет Титульную Блиц Арену на Lichess.org / Клуб стримеров #6
https://youtu.be/UVCFs0ezzsY

:rofl: 3 часа стрима онлайн шахмат... ну я не знаю, если только фоном во время лепки пельменей на всех родственников и соседей на всю зиму ))

0

100

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:54:51)

0

101

"слушаю соловьева" Какого соловьева? с озера Комо?
Я могу у брата спросить, где он играл онлайн в шахматы. Он там с самим Карлсеном умудрился сыграть (продул, конечно). Также, как я иногда возвращаюсь к истокам - ковыряюсь в сложных физических моделях, иногда понимая процентов 20 того, что в них есть (при этом вообще забываю все вокруг, бывает, что и - поесть и поспать), так и он иногда поигрывает в шахматишки. Вообще, я когда-то на свою голову научил его играть... у него оказался настоящий талант (для меня шахматы всегда были всего-лишь детской головоломкой, вроде кубика Рубика). Он мне жестоко отомстил за все поражения детства, и не раз.  :shine:  На одних способностях он до сих пор играет в силу мастера, при мне обыгрывал мастеров не раз. Он вполне мог бы стать гроссмейстером. Не хватило всего ничего - желания. Так тоже бывает.

&del&

Отредактировано Mewgen (Воскресенье, 6 сентября, 2020г. 14:55:34)

0

102

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:54:41)

0

103

Я удалил. Иногда пишу, не думая.

0

104

а почему удалил-то?

0

105

Харра, там не было ничего интересного, уверяю тебя.

0

106

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:54:29)

0

107

а про что там было, Мью?

0

108

Ура..ура...ура
S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 1.5 выходит из беты и представляется полноценный релиз =)
Ого...16 гигов для мода на сталкера внушительно О_о

Отредактировано COJIuCT (Вторник, 8 сентября, 2020г. 19:20:41)

0

109

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:54:20)

0

110

а кто здесь Д'Артаньян кстати?  ;)

0

111

То есть, кто три мушкетера тебе  известно?)

0

112

да в принципе и кто Д'Артаньян тоже )) но хотелось ратификации  :confused:

0

113

вот я думала, что д'Артаньян - это акр, а кто три мушкетёра как-то не задумывалась!

0

114

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:54:09)

0

115

первый вариант: д'Артаньян - это Харра, а 3 мушкетера - Мьюген, Солист и Акр (бывшие соалийцы)

второй вариант: д'Артаньян - это Акр (Д'Акраньян), а 3 мушкетера - Мьюген, Солист и ?

0

116

нууу. есть еще вариант Харры- Атоса и далее по  смыслу подставить значения)

Но  я  что то  помню  какое- то выражение на  тему дАртаньяна в белом. Не то все дураки, а я  дАртаньян. Не то еще.
Слушайте, а  у меня неделю уже  зудит  вот рассказать  про  совсем другие игры.
И каждый раз вот. Думаю. А  не поймет же никто этого...

Свернутый текст

И все же) Поставили у нас в конном  клубе в пригороде  спектакль по Властелину. Эльфы на конях, орки на мотоциклах.   Музыка,  верховые номера, танцы и огонь.

Так  вот...  ехал  на  белой лошадке там Гендальф впереди  шайки- сборной  из  эльфов, хобитов, Арагорнов, гномов и  прочей нечисти. Бодренько  рысью)
И вдруг на  бороду ему  сели  бабочки)
И чудо видимо столь было необычно даже для бывалых эльфиек,  что они, ехавшие вслед,  совершенно  забыли  о  том что они высокие эльфы и  вести должны себя  достойно,  и по- детски  показали на бабочек пальцами)

0

117

Ещё б не тыкать пальцами в бабочек на бороде Гендальфа! Не требуй от эльфов слишком многого :)

Отредактировано Римми Далв (Четверг, 10 сентября, 2020г. 19:14:31)

+1

118

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:53:57)

0

119

акр рвется из стажеров в адепты

0

120

удалено по причине осознания того какой я негодяй и как я мог такое написать

Отредактировано acr (Воскресенье, 11 октября, 2020г. 19:53:48)

0


Вы здесь » Qinghe Nie » Флуд » Д’Артаньян и три мушкетёра